Ua | ru

Сколько зарабатывают повара

О профессии

Работа поваром всегда будет популярной, независимо от времени.Шеф-повар в известном заведении получает очень солидные деньги, но для того, чтобы добиться таких высот нужно приложить немало усилий, чтобы попасть в элитное заведение и показывать соответствующий результат. 

На сегодняшний день проблема в квалифицированных кадрах в ресторанах стоит очень остро, потому что с каждым днем количество ресторанов, кафе, прочих заведений растет, но квалифицированные кадры не всегда легко найти.

Шеф-повар - человек обладающий не только навыками приготовления блюд, но и человек с невероятными коммуникабельными способностями, желанием учиться, развиваться и двигаться вперед.

Сколько зарабатывают повара в Украине

Вакансии поваров в Украине достаточно востребована, но, к сожалению, финансовая сторона вопроса оставляет желать лучшего. Как правило, работодатели предлагают заработную плату несколько меньше, чем ищет шеф-повар. 

Стоит отметить, что работодатели жалуются на нехватку квалифицированных поваров и рассказывают про свою готовность обучать специалистов без опыта, но нюанс в том, что они не спешат платить достойную заработную плату таким людям. А без мотивации очень сложно заставить себя учится чему-то новому и шагать в ногу со временем.

Что влияет на доход повара

Существует масса нюансов, которые играют решающую роль в формировании дохода квалифицированного шеф-повара. Уровень заработной платы в месяц зависит от:

  • - квалификации и профессионализма - принимая на работу повара, работодатель смотрит на характеристику с предыдущего места работы или на сертификат об окончании курсов, спрашивает нюансы, может предложить приготовить какое-нибудь блюдо, чтобы оценить практические навыки;

  • - местность - искать работу с хорошей заработной платой нужно в больших городах, в местах, где есть большое количество ресторанов и заведений общественного питания, поэтому талантливому повару не стоит боятся заявить о себе в крупный ресторанах, также публичные выступления на теле-шоу могут помочь пробиться и показать себя с лучшей стороны;

  • - образование - окончание курсов дает гораздо больше предпосылок к принятию на работу, чем у того, кто не предпринимает никаких шагов к усовершенствованию знаний и развитию;

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день публичность играет весомую роль в жизни каждого, поэтому даже поварам стоит побеспокоится о своей рекламе.

Как заработать больше повару

Единого совета о том, как увеличить свой доход квалифицированному шеф-повару нету, поэтому необходимо определиться, будет человек двигаться в ногу со своей профессиональной деятельностью или же освоить дополнительную профессию. 

На сегодняшний день популярность набирает фриланс заработок, получать больше можно выполняя какой-то вид работы удаленно. Такой вариант имеет как преимущества, так и минусы. Прежде чем выбрать новый путь необходимо изучить все тонкости и особенности данного вопроса.

Вариант с дополнительной работой параллельно в другом ресторане никто не отбрасывает, но в таком случае нужно помнить, что работа можно превратиться в рутину и начнется профессиональное выгорание.

На основе полученного опыта можно открыть свое собственное дело, расширять сферу ресторанов, кафе и прочие места для питания.

На сервисе MangoWorks Вы можете найти много вариантов дополнительного заработка. В зависимости от выбранной специализации предоставляемых услуг зависит и срок, за который можно увеличить свой доход. Заработок может быть даже больше 10000-12000 тысяч гривен, в зависимости от предоставляемых услуг. 

Зарегистрируйтесь на Mangoworks в качестве исполнителя и получайте заказы уже сегодня. Не теряйте время, начинайте находить и выполнять заказы качественно и правильно.

Другие материалы