Ua | ru

Сколько зарабатывают электрики

Опасная работа

Квалифицированный электрик - всегда на вес золота, готов выполнить работу разной сложности по ремонту электричества у Вас в доме. Такие специальности как инженер-электрик или техник-электрик еще более востребованы, так как означают, что человек не просто знает особенности ремонта электрики в доме, но и его можно принять на работу в большом предприятии.

Отличающей чертой профессии является ее опасность - выполнять много ремонтных работ на определенной высоте довольно таки сложно и это опасно.

Сколько зарабатывают электрики в Украине

На сегодняшний день количество девайсов и автоматизированных систем управления вызывает повышенный риск при использовании как в домашних условиях, так и на рабочем месте. Профессионалов ценят везде - как на работе в частный предприятиях, так и на работе в государственных учреждениях. 

Но в связи с этим возникает вопрос, как в таком конкурентном на вакансии обществе получать достойную заработную плату? 

Средний заработок специалиста-электрика в Украине составляет около 10800 грн, что гораздо меньше чем в каких-либо других странах. Все зависит еще от разряда, опыта работы, региона. Например, в Киеве и Харькове заработать можно от 13000 тысяч гривен, а в Запорожье и Николаеве от 10000 тысяч гривен.

Кажется, что это не совсем справедливая зарплата для таких людей. Электрика - непредсказуемая вещь, и даже есть у работника есть опыт, он соблюдает меры безопасности, это еще не значит что с ним ничего не случится.

Что влияет на доход специалиста электрика

Работа инженер-электрика на государственном предприятии весьма сложная. Поэтому много людей пытаются пойти работать в частную компанию, ведь там и новое оборудование, и соблюдение мер безопасности на высоте. На уровень заработной платы влияют:

  • - место работы - частная или государственная компания, выше перечислены преимущества работы на "частников";

  • - опыт работы - чем опытнее специалист, тем он комфортней и уверенней чувствует себя при работе с электричеством, практические навыки нужно развивать постоянно;

  • - регион - профессия электрика востребована в каждом регионе Украины, но получить высокооплачиваемую работу можно получить только в крупных городах - Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков;

  • - навыки - умение не просто делать банальны ремонт, но и сделать что-то поистине ремонт сложной электроники, сделать настройки электричества на большом предприятии - вот что позволит требовать повышения зарплаты у работодателя;

Что можно сказать, так это не все факторы, которые влияют на доход работника, на деле еще есть куча нюансов, которые будут помогать или наоборот забирать возможность больше заработать.

Как получать больше электрику

Вариант с дополнительным заработком посещает не только начинающих электриков, но и старожилов этой профессии. Можно в свободное время подрабатывать и предоставлять частные услуги, это довольно таки прибыльное дело. Кроме работы по специальности, можно устроиться на работу параллельно, при этом получив хотя бы базовые навыки в новом деле.

Открыть собственный сервис по ремонту электроприборов, собрав предварительно вокруг себя единомышленников, кажется не самой худшей идеей.

В данной статье можно найти варианты дополнительного заработка для электриков, а также обратить внимание на все нюансы, которые влияют на конечное формирование заработной платы этих специалистов. Начинающим ребятам стоит принять во внимание рекомендации при выборе места работы, ведь профессия сложная и требует внимательности и практических навыков.

Зарегистрируйтесь на сервисе MangoWorks в качестве исполнителя и начинайте получать заказы уже сегодня.

Другие материалы