Ua | ru

Сколько зарабатывает верстальщик

Особенности профессии

Верстальщик - это специалист, который занимается упорядочиванием работы страничек в Интернете и прочих интернет-ресурсах. Главная задача, которую должен выполнить - это сделать верстку шаблона сайта по макету, разработанному веб-дизайнером обычно в формате PSD. Верстальщиков сайтов довольно часто путают с обычными программистами, но это не так, отличия в их профессии значительные. 

Начинающий html-верстальщик должен знать все особенности своей работы, чтобы получить желаемую должность. Верстальщик с помощью кода должен перевести элементы в формат html, при этом правильно распределив рационально текст, заголовки, картинки и все прочие составляющие текста.

Сколько зарабатывают специалисты

Средняя заработная плата верстальщика в Украине составляет около 12000 - 13000 тысяч гривен. Успешный специалист должен обладать определенным уровнем знаний, поэтому если начинающий специалист не имеет никаких навыков или амбиций - тогда ему будет немного тяжелее получить желаемую работу. 

Кроме того, профессиональный верстальщик с колоссальным опытом может рассчитывать примерно на 17000 тысяч гривен. Уровень заработной платы должен полностью покрывать все необходимые затраты специалиста.

Что влияет на заработок специалиста

Заработная плата верстальщика играет важную роль, а также на нее влияет много факторов, которые нужно учитывать:

  1. Место работы. Чем известней фирма или компания в которой работает профессиональный html-верстальщик, тем больше будет у него заказов. Также, немаловажную роль играет объем обрабатываемого материала.

  2. Регион. В больших городах это распространенный вид услуг, в маленьких городах работать верстальщиком не очень престижно, да и попросту нету где.

  3. Образование. Полученное высшее образование помогает с первых рабочих дней зарекомендовать себя в качестве специалиста в разных вопросах, а если у Вас нету высшего образования тогда многому придется учится по ходу работы и нагрузка будет большая.

  4. Опыт. Полученный на протяжении некоторого рабочего времени опыт будет ориентиром для работодателей, и будет означать, что Вас спокойно можно принять на работу.

Перечисленные аспекты могут сыграть важную роль в формировании зарплаты нового работника.

Как заработать больше верстальщику

Получать больше денег хочет каждый работник, независимо от профессии. Верстальщик может устроиться на вторую дополнительную работу, если позволяет время, а также попробовать себя в частном секторе, например, открыть свой офис.

Работа фрилансером - самый оптимальный вариант кажется в данной ситуации, но так как html-верстальщики долгое время сидят за компьютером, то проводить еще больше времени за ним им вряд ли захочется.

Сервис MangoWorks является мощнейшим сервисом по предоставлению услуг в больших городах Украины. Постоянное большое количество заказов требует новых исполнителей. Поэтому, желающие заработать от 3000 тысяч гривен диджеи, могут зарегистрироваться на сервисе и воплотить мечту в реальность. Если за 2-3 недели освоить базовые навыки в профессии новой, то уже скоро можно будет выйти на стабильный доход.

Уже сейчас есть возможность зарегистрироваться как исполнитель на MangoWorks и начать выполнять задания уже сегодня, не теряйте времени - время деньги!

 

Другие материалы