Ua | ru

Сколько зарабатывает психолог

О специальности

На сегодняшний день профессия психолога востребована как никогда. Большинству людей время от времени нужна консультация психолога по тем или иным вопросам. К сожалению, нынешний ритм жизни заставляет нас забывать об отдыха, расслаблении, поэтому консультация профессионального специалиста очень даже нужна. 

В тоже время, от профессионального психолога должно быть полное понимание клиента, часто пользуются услугами семейного психолога, а детский специалист сегодня просто на вес золота.

Сколько зарабатывают психологи                                                       

Заработок психолога бывает достаточно разным. Все зависит от следующих факторов:

  • - какой опыт у специалиста;

  • - насколько качественно он предоставляет свои услуги;

  • - работает он в государственной или в частной клинике;

  • - каким образом производится прием - почасово или сдельно;

Еще один важный момент, от которого зависит, сколько получает психолог в Украине – это его квалификация. Хорошие психологи всегда имеют спрос, а люди, которые все время уделяют теории так и останутся никем не замечены.

При определении дохода психолога необходимо учитывать регион проживания, к примеру, в столице Украины уровень жизни на порядок выше, нежели в других областных центрах, соответственно уровень дохода тоже будет увеличен. На стоимость консультации специалиста онлайн или вживую будет влиять спрос, и то, насколько хорошо знают специалиста.

Еще один немаловажный фактор, влияющий на заработок психолога - реклама его в социальных сетях. На сегодняшний день, желаем мы того или нет, но без маркетинга направленного на целевую аудиторию в социальных сетях добиться чего-то весьма тяжело, поэтому настройка рекламы в социальных сетях, проведение промо-акций и прочих рекламных мероприятий способны значительно повысить востребованность психолога.

Источники дополнительного заработка психолога

Для психологов, которые работают в государственных клиниках или в частных учреждениях, заработная плата указывается при приеме на работу. Можно с уверенностью сказать, что фактическая сумма зависит во многом от опыта работы и квалификации. Но в большинстве случаев психологов не устраивают их доходы, поэтому довольно часто они задаются вопросом как им заработать больше денег. 

Ответ на этот вопрос уже давно известен - нужно оказывать разные услуги, расширять круг своих возможностей, проводить всесторонние консультации. В таком случае Вы сможете приобрести новых клиентов, расширить свои собственные знания и возможности, заслужить положительную репутацию и расширить свою клиентскую базу.

Также, нужно уметь правильно распределить время рабочее и время на проведение дополнительных консультаций. В таком случае доход  будет увеличиваться гораздо быстрее, чем если Вы будете работать только в государственной или даже частной клинике.

Как психологу зарабатывать больше

Предлагаем рассмотреть такие варианты:

  1. Консультирование (частная практика). Можно пробовать проводить консультации в небольших группах, разделив их по категориям (дети, бизнесмены, строители, экономисты и т.д.). В таком случае Вы полностью уходите на вольные хлеба и никто не может гарантировать положительного результата.

  2. Консультирование в частных компаниях. Многие бизнес-компании настолько дорожат своими работниками и их здоровьем, что нанимают в штат психологов - получать в такой ситуации будете гораздо больше, чем в государственной клинике.

  3. Написание книг. Психологи имеют огромный пласт знаний в сфере взаимоотношений и прочих межличностных моментах, поэтому вариант с написанием книги вполне актуален.

  4. Тренинги или корпоративные занятия. Семинары и лекции по саморазвитию, психологии, взаимоотношения весьма востребованы среди всех слоев населения, поэтому специалисту можно повысить уровень заработной платы с помощью такого инструмента.

Здесь мы рассмотрели способы повысить свой доход психологу, еще есть и другие варианты, к примеру, освоение новой профессии, но основные выглядят так.

Если психолог-специалист желает зарабатывать больше, тогда ему необходимо пытаться найти дополнительные источники дохода и развиваться самому.

Сервис MangoWorks может стать для Вас отличной возможностью полноценного дохода, и Вы даже не будете отличать, это заработок основной или дополнительный. Через некоторое время (2-3 недели) после освоения новых навыков или для освоения на сервисе, можно потихоньку начинать принимать заказы.

Регистрация в качестве исполнителя на сервисе https://mangoworks.com.ua/ позволит Вам реализовать все свои желания и стать полноценным исполнителем уже сегодня, не теряйте времени!

 

Другие материалы