Ua | ru

Сколько зарабатывает массажист в Украине

Профессия здоровья

Массаж по праву считается одним из лучших способов расслабится, а еще он очень полезен для здоровья, лучшего способа взбодрить мышцы наверное не существует. Профессия массажист очень востребована на сегодняшний день, как в больших городах, так и в маленьких. 

Массажные салоны то и дело что открываются практически в каждом городе. С чем же столкнулись владельцы этих салонов? С отсутствием профессиональных кадров, которые могут выполнять разные виды массажа. Хороший квалифицированный мастер просто на вес золота. 

Но мало кто захочет ехать работать в маленький город, так как там нету особых перспектив для развития, и многие бояться что закончится их многообещающая карьера. К тому же, медицинское образование считается обязательным во многих частных клиниках или салонах.

Сколько зарабатывают массажисты

Средний заработок мастера назвать довольно таки сложно, потому что каждый массажный салон или если человек индивидуально предоставляет такие услуги ставит свои цены. Начинающий специалист может получать около 100-120 гривен за сеанс. 

Очень востребованные специалисты могут получать около 2000-2500 тысяч гривен в день. Также, на уровень заработной платы мастера влияет платежеспособность его клиентов, виды массажа, которые он предоставляет и прочие нюансы.

Что влияет на доход массажиста

Зарабатывать хорошие деньги массажистом не так уж и просто, довольно часто можно встретить людей, которые сделали на этой услуге прекрасный бизнес. Но стоит помнить, что некоторые нюансы играют очень важную роль в работе:

  • - квалификация и вид массажа - если вы специалист в обычном классическом массаже, это одно дело, но если специалисты в области массажа лица, рук, головы - тогда стоимость их услуг гораздо выше;

  • - наличие медицинского образования - специальное медицинское образование означает то, что человек знает хорошо анатомию и не причинит вред, неправильно выполняя движения, соответственно доверие к таким людям будет намного больше;

  • - платежеспособность населения - несмотря на распространение этого вида услуг даже по маленьким городам, не все жители райцентров или сельской местности могут часто посещать салон или индивидуальные процедуры;

  • - сезонность - летом посещение массажиста чуть ниже, чем зимой, потому что летом человек более подвижный, чувствует себя не сковано, более физически активен;

Такие вот особенности, которые влияют на формирование среднего заработка массажистами. Это далеко не все факторы, может их быть гораздо больше, но мы попытались выделить основные.

Источники дополнительного заработка специалиста

Массаж - это дело, которое может принести прибыль довольно легко, только нужно быть профессионалом в своей сфере. Если массажист имеет медицинское образование, тогда его можно применить открыв собственный салон. Люди будут приходить к квалифицированному специалисту, а он может работать первое время самостоятельно, чтобы не нанимать кого-то.

В свободное время заниматься можно другим делом, освоить дополнительную профессию. Если же нету желания открывать свое дело, предоставлять данные услуги можно на дому, причем в удобное для Вас время. Основным критерием для выбора Вас в качестве специалиста является отношение к клиентам и то, насколько качественно происходят процедуры и есть ли от них эффект.

 

Мы разобрали основные аспекты работы в данной сфере, поэтому если Вы чувствуете в себе силы увеличивать свой заработок, стоит приступать прямо сейчас. Получать больше денег занимаясь любимым делом - пожалуй, лучше еще ничего нету.

Сервис “MangoWorks” поможет Вам найти предложения на работу, подработку с приемлемым заработком. 

В течении максимум месяца можно освоить новую профессию, или хотя бы начать в ней разбираться на базовом уровне, а со старта работы можно зарабатывать больше 2000-3000 тысяч гривен.

Зарегистрируйтесь на сервисе в качестве исполнителя и начинайте воплощать все свои мечты в реальность, постройте стабильную работу и начинайте делать деньги.

 

Другие материалы