Ua | ru

Сколько зарабатывает фрилансер

 

Новая для всех профессия

Наверное каждый человек сталкивался со словом фрилансер, но мало кто понимает его настоящее значение. Фриланс как вид деятельности появился относительно недавно, очень молодой термин. Фрилансер - это человек работающий в интернете и выполняющие разные задания, как правило он путешествует по миру и всю работу выполняет дистанционно. 

Больше всего работаю в сфере дизайна, копирайтинга и программирования. Много стран Европы уже давно столкнулись с таким явлением как фрилансеры. Люди никак не зависящие от обстоятельств, готовы в любую секунду взяться за выполнение работы и даже находясь в других странах, единственное что их тревожит - это чтобы был Интернет.

Биржа работников в этой сфере постоянно растет, так как преимущества видны невооруженным глазом, удаленная работа становится популярной, а в Украине в скором времени хотят сделать фриланс полноценной профессией.

Сколько зарабатывают специалист

Уровень заработной платы является большой загадкой. С учетом того, что в большинстве случаев их доход не является налогооблагаемым, можно получать большие деньги. Но чтобы иметь стабильный и надежный доход нужно быть настоящим профессионалом в своей сфере.

  1. Программирование является наиболее оплачиваемой профессией в этом роде, за час работы работодатели готовы платить от 10 до 22 долларов. Зависят цены от владения языками и конкретной специализации.

  2. Системные администраторы никак не отстают от своих коллег. Стоимость часа работы – 10-17 долларов в час.

  3. Специалисты по консалтингу тоже активны в работе фрилансерами. Получая проект в свои руки, они готовы выполнять работу за 20-22 доллара в час.

  4. Переводчики и копирайтеры получают за свою работу меньше всего - от 10 до 12 долларов в час.

Таким образом можно понять, что заработная плата в данной ситуации зависит полностью от специализации и направленности деятельности.

Какие моменты играют важную роль в формировании дохода

Всегда есть какие-либо аспекты, влияющие на работу фрилансера, а соответственно и зарабатывать он будет меньше. Таки вот что говорят сами представители данной молодой профессии:

  • специализация - то, что ты выполняешь, напрямую диктует твой заработок, это и было рассмотрено в предыдущем разделе;

  • работодатель - иметь постоянного работодателя, с которым сотрудничаешь уже долгое время - невероятный плюс, так как ты уверен в нем, а он отлично знает тебя и твои способности, рассчитывает на тебя и знает возможности;

  • образование - имея техническое образование получать больше денег намного легче, так как зачастую все задания - программирование, веб-дизайн, разработка приложений и прочее, а когда имеешь гуманитарное образование - переводчик или копирайтер - вот и все направления;

Такие основные моменты, влияющие на заработок в интернете, есть и конкретные случаи аспектов, которые влияют, но выбраны здесь основные.

Как заработать больше фрилансеру

Очень странно искать дополнительный доход представителям той сферы, которую люди работающие на полный рабочий день в госучреждениях или частных компаниях сами используют для дополнительного заработка. Но важно отметить, что пределов совершенства нету и фрилансеры могут развивать свои навыки, искать дополнительные пути заработка осваивая технические науки, чтобы перейти на более оплачиваемую линию работы.

Набравшись опыта можно пробовать самому руководить некоторыми проектами и получать стабильный доход.

На сервисе MangoWorks Вы можете найти много вариантов дополнительного заработка. В зависимости от выбранной специализации предоставляемых услуг зависит и срок, за который можно увеличить свой доход. Заработок может быть даже больше 10000-12000 тысяч гривен, в зависимости от предоставляемых услуг. 

Если Вы зарегистрируйтесь в качестве исполнителя уже сегодня то вероятность получать больше денег за выполнение услуг растет.

 

Другие материалы