Ua | ru

Сколько зарабатывает дворник

О профессии

Дворник - довольно распространенная профессия в нашей стране. Каждый двор имеет закрепленного за них человека, который следит за поддержанием и  чистотой в нем. В нашем обществе бытует мнение, что это люди не добившиеся ничего в жизни. В некоторых ситуациях были нюансы, не позволившие им найти более достойную профессию, но к нм нельзя относится плохо.

Можно сказать, что это — профессия, связанная с поддержанием чистоты и порядка во дворе и на улице. В прошлом такие работники выполняли функции по охране дома. Их работа начинается рано утром, чтобы успеть убрать территорию о массового появления людей на улицах.

Сколько зарабатывают дворники в Украине

Заработная плата дворников в Украине крайне низкая. Минимальная зарплата начинается от 3000 тысяч гривен, и заканчивается 7000 тысячами гривен. Все зависит от места работы, частное или государственное предприятие обслуживает работник и прочих нюансов. Уровень заработной платы дворников зависит от закрепленной за ними территории, возможных выполняемых дополнительных функций. 

Стоит отметить, что в 2013 году доход среднестатистического дворника в Киеве начинался от 1900 тысяч гривен, что на то время были не самыми низкими зарплатами.

Что влияет на уровень доход дворника в нашей стране

Есть множество факторов, которые даже в такой профессии играют важную роль в формировании уровня заработной платы, а именно:

  1. Место работы. Государственные предприятия готовый предоставить лишь минимальную заработную плату, немного надбавок и небольшой социальный пакет, который толком даже невозможно применить, а в частный компаниях работодатель готов платить хорошие деньги за поддержание чистоты на своей территории.

  2. Сезонность. Самыми рабочими считаются зима - когда снега нужно убрать столько, что бывает не хватает и дня, и осень - уборка листьев всегда проводится.

  3. Опыт работы. Если дворник хочет совмещать на работе какие-то дополнительные функции - тогда это просто кладец для него, но стоит помнить, что работодатель может быть заинтересован в наличии хотя бы минимального образования.

  4. Территория и дополнительные обязанности. Чем больше территории закреплено за дворником, и чем больше дополнительных задач на него возлагается, тем выше его заработная плата.

Эти нюансы играют значительную роль в формировании доходов дворника.

Как заработать больше дворнику

Получать больше денег хочет каждый работник, независимо от профессии. Верстальщик может устроиться на вторую дополнительную работу, если позволяет время, а также попробовать себя в частном секторе, например, открыть свой офис.

Работа фрилансером - самый оптимальный вариант кажется в данной ситуации, но захочет ли представитель такой рабочей профессии долгое время сидеть за компьютером, вот это уже другой вопрос.

Подработка параллельно сторожем или охранником выглядит более перспективно, ведь большинство их представителей этой профессии зрелые люди, и не умеют активно пользоваться компьютером и прочими новыми технологиями.

Таким образом, стоит отметить, что дворник сравнительно с другими профессиями - одна из низко оплачиваемых, поэтому большинство людей пытается найти такой необходимый заработок. Но из плюсов стоит отметить, что практически всем работникам могут выделить комнату или помещение для жилья и на этом можно сэкономить. 

Поэтому, трудится надо и поиск дополнительных источников дохода не должен восприниматься как что-то неправильное или непонятное. Кто желает получать больше дохода - берет от жизни все.

На сервисе MangoWorks Вы можете реализовать все свои желания касательно дополнительного заработка. Время на освоение новых навыков зависит от того, какую работу выберете. Доход от подработки может начинаться от 3000 тысяч гривен, все зависит от стараний и желания исполнителя.

Регистрируйтесь в качестве исполнителя на MangoWorks и начинайте получать заказы по Вашей специализации уже сегодня.


 

Другие материалы