Ua | ru

Сколько зарабатывает диджей

Музыка всегда с тобой

Диджей в клубе - главная персона на каждой тусовке, так как его главная задача создать атмосферу драйва и эмоций. Человека, который играет (проигрывает) записанную музыку для других людей называют диджеем. В клубе, на радио, работа в ночь или в вечер - вот что нужно от ребят данной профессии. Бывают также такие основные виды деятельности:

  • клубный диджей;

  • диджей на радио;

  • «мобильный» диджей;

На сегодняшний день эти ребята пользуются огромной популярностью, так как много клубов отрывается в последнее время и всем им нужен профессиональный диджей.

Какая зарплата у диджея

Средний уровень заработной платы диджея в Украине составляет около 10000 тысяч гривен, при том что это еще не самая маленькая сумма. Все зависит от многих факторов, которые нужно учитывать. В больших городах, где много клубов, а также есть платежеспособное население спрос на работу в ночь или на вечер есть всегда. 

Качественное звучание и эмоции - вот что нужно каждому посетителю. В больших городах востребованность в специалисте может перенестись и на частные закрытые мероприятия. Но в таком случае, как правило стоимость услуг профессионального диджея выше, чем при его работе в клубе.

Что влияет на уровень заработной платы

Уровень заработной платы специалиста в данной сфере зависит от многих факторов, а именно:

  1. Сезонность. Если Вы работаете в клубе, который специализируется на вечеринка под открытым небом, тогда сезон, а именно лето - золотая пора для хорошего заработка. Поэтому, при выборе места работы нужно постоянно думать о том, где и как Вы будете работать, какой график лучше выбрать и как зарабатывать вне сезона проведения тусовок.

  2. Место расположения. Пользуются популярностью клубы, которые находятся в центре своих городов, многие ребята не хотят заморачиватся, и желают ездить отдыхать в центр города.

  3. Регион. Огромное количество клубов расположено в крупных и курортных городах, поэтому такие города Украины как Киев, Одесса, Харьков - центры всех тусовок.

  4. Опыт работы. Если Вы известный диджей и имеет знакомства среди молодежи - это значительно повысит популярность и будет отличной рекламой своих возможностей.

  5. Место работы. Диджей на радио и в клубе отличается своей манерой и применяемой технологией работы. К примеру, в клубе основная задача завести толпу, дать ритм, на радио - сделать музыкальную паузу, отвлечь людей и немного расслабить.

Особенностей в этой профессии очень много, нужно просто хорошенько все обдумать при выборе места работы.

Как заработать больше диджею

Возникает вопрос, как увеличить свой доход в зависимости от интенсивности работы?

Вариантов дополнительного дохода у клиентов есть очень много, просто нужно определится, что больше нравиться и начинать работать в этом направлении.

  1. Фриланс - как спасательный круг любого человека, позволяет работать удаленно и не обращать внимание на начальников, график, ведь первого Вы не видите, второе - создаете самостоятельно.

  2. Можно заниматься частным предоставлением услуг диджея, вне основного рабочего времени, но здесь можно нарваться на сложный график.

  3. Открыть свою студию звукозаписи - свое личное дело еще никому не мешало, а уровень дохода только растет.

Диджей - специфическая профессия, не совсем понятна многим в нашем обществе, поэтому ее не все воспринимают серьезно. Всегда есть возможность дополнительного заработка, который обеспечит стабильное существование. Чтобы сделать первый шаг к повышению своего дохода необходимо банально определиться с вектором развития и двигаться вперед.

Сервис MangoWorks является мощнейшим сервисом по предоставлению услуг в больших городах Украины. Постоянное большое количество заказов требует новых исполнителей. Поэтому, желающие заработать от 3000 тысяч гривен диджеи, могут зарегистрироваться на сервисе и воплотить мечту в реальность. Если за 2-3 недели освоить базовые навыки в профессии новой, то уже скоро можно будет выйти на стабильный доход.

Регистрируйтесь в качестве исполнителя на MangoWorks и начинайте получать заказы по выбранной Вами специализации уже сегодня. Прокачайте свои навыки и получайте дополнительный доход.

 

Другие материалы