Ua | ru

Сколько зарабатывает актер

О профессии актера

Требующая таланта и постоянного развития своего мастерства профессия актера очень ценна в последнее время в Украине. Долгое время наша страна не имела возможности снимать качественные фильмы, сериалы, так как не было достаточного финансирования со стороны государства. 

Единственное, что оставалось актерам это выполнять озвучку, дубляж иностранных фильмов. Кстати, стоит заметить, что даже известные украинские актеры также как и начинающие вынуждены были выполнять озвучку фильмов. Также, еще более-менее развит театр, во ввиду его небольшой популярности, доход актеров не был надлежащим.

Сколько зарабатывают актеры в Украине

Согласно некоторой информации, на сегодняшний день средний доход начинающего украинского актера составляет 250-300$. Но нужно понимать, что это довольно условные цифры, так как у более известных и опытных актеров театра и кино заработная плата гораздо выше. 

Актёры сериалов и кино, как правило, получают гонорар за один день съемки. Исполнители главных и второстепенных ролей за один съемочный день берут от $150. 

Поэтому, можно сделать вывод, что зарплаты в Украине у таких профессионалов очень разные, все зависит от известности, востребованности актера, а для того, чтобы постоянно быть на виду у режиссеров нужно постоянно саморазвиваться, иметь больше практики и проходить на много кастингов.

Что влияет на доход специалиста

На средний заработок актера влияет очень много факторов, которые и строят всю погоду для заработной платы:

  1. Место работы. Учитывая то, что на сегодняшний день популярность театров значительно снизилась, то больше доход конечно же у тех актеров, которые снимаются в фильмах или сериалах. Театр больше предназначен для людей зрелого возраста, ценителей настоящего искусства.

  2. Регион работы. Стоит отметить, что львовские, киевские, кировоградские актеры театра имеют высшую заработную плату, так как театры  в этих городах функционируют на полную, туда постоянно приходят люди, они считаются самыми известными в Украине.

  3. Образование. Выпускники театральных училищ пользуются большим спросом, нежели обычные актеры с улицы. Выпускники имеют тот необходимый минимальный багаж знаний, который они могут применить в ходе съемок и им потом легче адаптироваться на съемочной площадке. Режиссерам проще работать с такой категорией людей, чем учить всему людей с улицы. Также, не стоит забывать о таланте человека, он играет тоже немаловажную роль.

  4. Сезонность. Если открывается какой-либо театр или решают снять какой-то фильм, за эту ниточку нужно обязательно цепляться начинающим актерам, так как это шанс показать себя на сцене или в кино, это первый шаг  к успеху.

Таким образом, здесь перечислены основные факторы, влияющие на доход представителей данной профессии.

Как зарабатывать больше актеру

Начинающему актеру, да и далеко не всем известным актерам театра и кино не нравиться такой уровень дохода, поэтому нужно искать выход из ситуации и дополнительный заработок. 

Одним из вариантов дополнительного дохода актера является работа детским аниматором. Такой вариант очень положительный, так как можно набраться дополнительного опыта и получать больше денег. К тому же, не самый последний и худший вариант заявить о себе широкой аудитории.

Сервис MangoWorks является мощнейшим сервисом по предоставлению услуг в больших городах Украины. Постоянное большое количество заказов требует новых исполнителей. Поэтому, желающие заработать от 3000 тысяч гривен диджеи, могут зарегистрироваться на сервисе и воплотить мечту в реальность. Если за 2-3 недели освоить базовые навыки в профессии новой, то уже скоро можно будет выйти на стабильный доход.

Не теряйте времени - регистрируйтесь в качестве исполнителя на MangoWorks в качестве исполнителя и начинайте получать адекватные деньги уже сегодня.

Другие материалы