Ua | ru

Как заработать переводчику

Всем известно, что знание иностранного языка очень цениться на сегодняшний день в Украине. Вы зададите вопрос почему? Все очень просто, в Украине относительно небольшой процент людей, которые владеют иностранным языком на высоком уровне. Зачастую это связано с не осознанностью граждан, которые не желают учить язык, думая, что он им в жизни не пригодиться. Профессия переводчика по неофициальным данным считается одной из наиболее оплачиваемых у нас в стране. 

Английский язык по праву считается международным языком, на нем уже сегодня ведется много документации, поэтому можно уверенно говорить - переводчик достаточно востребованная профессия. Также, все больше набирает популярность работа в интернета, благодаря этому можно выполнять задания с любой точки Земли. 

Какие требования к переводчику-фрилансеру английского языка в Украине

На протяжении последних нескольких лет набирает популярности рынок внештатных переводчиков. Такая профессия как переводчик становиться чуть ли не самой востребованной. Также, популярность приходит к переводчикам-фрилансерам. Если человек имеет достаточную квалификацию, то ему не обязательно находится. С помощью интернета отправлять выполненную работу можно очень быстро, а также выходить регулярно на связь. Заработная плата у переводчика-фрилансера начинается от 300 долларов.

Но иметь такую работу не так просто как кажется, потому что нужно учесть определенные сложности и иметь навыки, а именно:

  1. Отдача и дисциплинированность. Для того, чтобы заработать в этой сфере необходимо полностью отдаваться своему делу и быть очень дисциплинированным человеком, так как он понимает, что если не выполнит все в срок то может лишиться клиента.

  2. Количество заказов. В один день переводчику может прийти от 5 заказов и больше, а в следующий день совершенно ничего, поэтому человек не может предугадать развитие событий, и надо быть готовым ко всему.

Работа переводчика весьма ценная в наше время, потому как значение иностранных языков очень большое. По статистике, 96 % крупных фирм и предприятий ведут свою документацию параллельно на иностранном языке.

Какая функция у переводчика фрилансера

Переводчик – фрилансер не работает на бюро переводов и не состоит в штате международной компании. Особенность в том, что он всю работу начиная от поиска клиентов, заканчивая управлением выполненной работы он осуществляет самостоятельно. Его заказчиками могут быть компании, которым перевод понадобился однажды, или конторы, которые заказывают перевод текстов на постоянной основе. В большинстве случаев такую работу выбирают люди, не желающие кому-либо подчиняться и любят самостоятельно распоряжаться своим временем. А этот вид работы помогает сосредоточиться когда нужно, а все остальное время работать в свое удовольствие, отдыхать, путешествовать.

Сколько переводчик английского языка зарабатывает в Украине?

Чтобы получать за свою работу хорошую заработную плату, переводчик должен выполнять все качественно и в срок. А еще немаловажную роль играют навыки, которыми владеет исполнитель и наличие своей клиентской базы. В Украине заработная плата фрилансера — переводчика варьируется от 5000 до 20000 тысяч грн. Все зависит от объема заказа, материала, необходимого для качественного выполнения и прочих профессиональных нюансов.

Работа переводчиком в частных компаниях тоже оплачивается хорошо, но выполнение переводов через некоторое время после начала работы может погубить весь энтузиазм сотрудника, что несомненно сказывается на зарплате. Для того, чтобы построить хорошую карьеру переводчику нужно оставаться всегда оптимистом и быть только на позитиве, потому что многим не понять, но достаточно тяжело целыми днями сидеть дома за компьютером и выполнять переводы.

Путешествовать и работать переводчиком - мечта многих начинающих специалистов, так как открывается много возможностей, у тому же заработок очень приличный. И совершенно не важно, на какой иностранный язык вы переводите.

Где искать источники дополнительного заработка

Сервис по предоставлению услуг MangoWorks - отличный способ найти новых потенциальных клиентов. Если вы начинающий переводчик  и не может длительное время найти постоянного клиента - тогда на нашем сервисе есть полностью сформированная база клиентов. Для того, что стать членом нашей команды и начать увеличивать свой доход необходимо просто зарегистрироваться в качестве исполнителя. 

Уровень заработной платы перевозчика в Украине оставляет желать лучшего, мы это прекрасно понимаем. Именно поэтому мы предоставляем возможность регистрации в качестве исполнителя, где вы сможете постоянно получать заказы от клиентов. 

Через некоторое время после начала заработка на MangoWorks вы увидите, что получать хорошие деньги можно не только работая на крупную фирму, но и занимаясь фрилансом. Средняя заработная плата наших исполнителей в месяц зависит от их:

  • компетенции и профессионализма;

  • объема выполненной работы;

  • личных качеств в общении с заказчиками;

Сервис MangoWorks предоставляет отличную возможность удаленной работы и стабильного высокого заработка.

Другие материалы