Ua | ru

Как заработать дизайнеру интерьера

Создание красоты - процесс требующий сосредоточенности и вдохновения, именно поэтому дизайнеры всегда люди творческие, с особым стилем и манерой мышления, готовы на любые новые задания, когда понимают, что могут создать что-нибудь новое и невероятное. 

Профессия дизайнера в нашей стране появилась не так давно, точнее она была и раньше, но не настолько популярная. На сегодняшний день ни одна компания, ни одна команда не может обойтись без дизайнера, человека, который создаст первое впечатление о компании. 

Задачи и стоимость услуг специалистов

Создание фирменного стиля, разработка элементов торговой марки, разработка концепции для материалов, задействованных в рекламе - и это далеко не весь перечень задач, которые выполняет дизайнер. Но если разобраться, то это далеко не все и не самые сложные их задачи. Если дизайнеры берут проект в работу, то должны довести свое дело до конца и выполнить все этапы:

  • изготовление макетов;

  • обработка изображения;

  • подготовка к печати - верстка, сборка, цветокоррекция;

Заработок дизайнеров

Начинающие дизайнеры должны знать процессы цветоделения и цветокоррекции, а также уметь работать в графических редакторах. Стартовых заработок молодых сотрудников составляет от 3000 до 5000 гривен. Если специалист имеет опыт работы более 2-х лет работодатели готовы предложить больше (от 5000 гривен), но и требования к специалистам увеличиваются, так как им необходимо знать технологии печати и послепечатных процессов, иметь навыки подготовки макетов к печати. 

Дизайнеры, которые имеют опыт работы более 3-х лет и имеют высшее художественное образование могут заработать от 7000 гривен.

Что влияет на доход

Настоящие профессионалы знают, что на них лежит ответственность за то, как клиенты будут воспринимать товар, который они хотят рекламировать, поэтому они должны выполнить все в лучшем виде.

В последнее время в Украине стала активно развиваться 3d-визуализация, что несомненно не может не радовать дизайнеров интерьера, так как теперь есть возможность выполнять проекты в компьютере, презентовать их клиенту, а уже потом воплощать их в реальность. Очень большую роль на уровень зарплаты играет опыт дизайнера интерьера, так как мало кто хочет выбрать специалиста, который выполнил не так уж и много проектов. 

Несмотря на то, что клиенты постоянно торопят исполнителей, мы может точно сказать, что разработка дизайн-проекта очень сложный процесс, так как нужно учесть все детали, составить подробный план, обсудить его с заказчиком и в случаи необходимости внести коррективы.

Плюсы и минусы профессии дизайнер интерьера

Как и любая работа, специальность дизайнера имеет свои положительные и негативные стороны

Положительные стороны:

  1. Видимый результат работы. В отличие от многих других профессий, где итог труда невозможно увидеть, в дизайне интерьера результат – красивая квартира, удобный офис.

  2. Отсутствие рутины. Постоянное движение вперед, желание увеличить свой доход, наработать бесценный опыт, а также постоянное общение с заказчиком, контроль работы на объекте.

  3. Много новых и полезных знакомых. Постоянное общение с новыми людьми позволяет дизайнеру создать вокруг себя некий круг людей с интересным взглядом на мир и нестандартным мышлением.

Недостатки тоже присущи людям этой специальности, но они блекнут и не имеют особого смысла:

  1. Отсутствие полета фантазий. Дизайнеру необходимо постоянно ориентироваться на бюджет компании или клиента, не выходить за рамки дизайн-проекта при планировке помещения и т.д.

  2. Неравномерная загруженность - все зависит от сезона, так как в теплое время года заказов намного больше нежели зимой.

Как и каждая профессия, специальность дизайнера тоже имеет свои плюсы и минусы, нужно только научиться правильно распределять свое рабочее и личное время.

Как зарабатывать больше и где найти дополнительный источник заработка

На сервисе ManGoWorks есть уже сформированный поток клиентов, которые постоянно ищут свежих специалистов в сфере дизайна интерьера для воплощения своих идей и желаний.

Если дизайнеру необходимо найти постоянных клиентов, тогда сервис "MangoWorks" может полностью помочь в данной ситуации. На сервисе клиенты ищут исполнителей для  предоставления дизайнерских услуг, поэтому большая база клиентов станет как никогда кстати. 

Все что требуется от вас, это всего навсего улучшать свои навыки и стремится научится чему-то новому. Стоимость услуг дизайнера-визуализатора может быть еще больше, чем она есть сейчас. Поэтому, если не устраивает средний заработок на работе, тогда на сервисе ManGoWorks вы можете получать дополнительные деньги за выполнение дизайн-проектов. 

По отзывам наших специалистов, после того, как они пришли на сервис ManGoWorks их доход увеличился минимум на 4000 грн в месяц. Поэтому, в Киеве это востребованная специальность, и вы можете легко повысить свой уровень дохода в месяц.

Другие материалы