Ua | ru

Как заработать дальнобойщику

Но несмотря на такие особенности и трудности, которые подстерегают в дороге, далеко не все дальнобойщики получают достойную заработную плату. Особенности расчета заработной платы дальнобойщика в Украине не самая лучшая, так как она автоматически индексируется - это значит, что водитель получает гонорар – 10% от стоимости фрахта по Украине и 12,5% - за границу. 

Некоторые работодатели платят водителям в зависимости от пройденного километража. В  последнее время эта профессия набирает оборотов во всем мире, так как потребность в надежных и ответственных кадрах, способных выполнять перевозки разных видов груза. 

Также, навык управления машинами с высокой грузоподъемностью тоже играет важную роль. Международные перевозки считаются еще более ответственным заданием, так как пересечение через границу и продвижение на территории другой страны весьма сложный момент.

Что влияет на доход специалиста

Доход специалиста зависит от многих факторов:

  • опыта аналогичной работы;

  • количества совершенных поездок;

  • ценности груза, который перевозится;

Средний заработок дальнобойщиков всех стран относительно приемлемый, но если брать Украину, то у нас ситуация немного хуже.

Ни для кого не секрет, что есть топовые компании, они ищут себе толковых и порядочных работников, а есть и не очень, так как для них главное - заплатить не такую высокую заработную плату. Естественно, что все хотят попасть в надежную фирму со стабильно выплачиваемой заработной платой. Но стоит учесть некоторые критерии, которым должен соответствовать кандидат на должность штатного дальнобойщика:

  1. Крепкое здоровье - отметим, что это скорей всего одна из самых важных составляющих при приеме на работу дальнобойщиком. Прохождение медицинской комиссии обязательно, и если у кандидата проблемы со здоровьем, ни одна уважающая себя компания брать такого работника не будет, и их в этом случае можно понять - дальнобойщик полностью несет ответственность за безопасность и соблюдение сроков при транспортировке груза.

  2. Наличие семьи - немаловажный фактор, так как многие работники-дальнобойщики долгое время не будут находится дома, им предстоят долгие поездки может быть даже заграницу, потому если человек готов жертвовать семьей, хоть может и не в полной мере - тогда он подойдет компании.

  3. Опыт - опыт вождения играет ключевую роль, умение управлять огромной машиной еще и с грузом - далеко не каждому это под силу, поэтому в таких ситуациях выбирают только опытных работников, а если и берут новичков - то ехать в рейс им можно только с наставником.

  4. Знание карт и маршрутов - немаловажный фактор, потому как далеко не всегда есть возможность пользоваться GPS-навигаторами, в таких случаях смекалка и элементарное знание карт помогает быстро выйти из непредвиденных ситуаций.

Вот требования, которым должны соответствовать все претенденты на будущую работу дальнобойщиком.

 

Сколько зарабатывают дальнобойщики

В украинских дальнобойщиков работа очень сложная и по идеи должна качественно оплачиваться. Но несмотря на то, что наши дальнобойщики участвуют в международных перевозках и грузоперевозках средний заработок составляет около 700 долларов. При том, что в странах Европы получают минимум 1000 долларов. 

В основном зарплата за одну поездку зависит от:

  • стоимости и важности груза;

  • километража до места назначения;

  •  

Кроме того, каждый водитель желающий стать дальнобойщиком должен понимать, какой он хочет доход и куда нужно обращаться, чтобы его заметили как высококвалифицированного специалиста. В тоже время стоит сказать, что в первое время если хорошенько работать, выполнять много заказов, то можно показать себя с лучшей стороны.

Как найти дополнительный источник заработка для дальнобойщика

Далеко не только компании и фирмы ищут дальнобойщиков, это могут быть начинающие предприниматели, бизнесмены, масштабы которых еще недостаточно велики, поэтому чтобы иметь возможность попасть и в их команду, нужно использовать наш сервис MangoWorks. 

Здесь можно зарегистрироваться в качестве исполнителя. Таким образом, начав выполнять заказы индивидуально клиентов можно значительно увеличить свой доход, а уровень заработной платы будет расти в процессе выполнения работы.

Все, что требуется от исполнителя-дальнобойщика:

  • крепкое здоровье; 

  • стрессоустойчивость; 

  • навыки или желание их приобрести; 

  • минимальные знания карт Украины или стран зарубежья;

Украинский дальнобойщик - это эталон уверенности, ответственности и пунктуальности. На сервисе MangoWorks можно устроить свою карьеру, увеличить доход , начать зарабатывать больше с первого же выполненного заказа. Постоянный поток клиентов и заказчиков означает то, что на исполнителя всегда будет спрос, так как выполнить перевозку или грузоперевозку нужно многим людям.

Другие материалы