Ua | ru

Как починить сливной бачок

Как починить сливной бачок

Ни одно жилое помещение не может обойтись без санузла. Поэтому, важно помнить, что все приборы и аксессуары в нем должны быть исправны и работать надежно. В большинстве случаев это касается унитазов. Приобретая его, мы в довольно часто не знаем на что стоит обратить внимание, как должны функционировать те или иные составляющие. 

Прежде чем совершить покупку унитаза, обратите внимание и на устройство сливного бачка, потому что он не менее, чем сам унитаз влияет на интерьер санузла и его стоимость. Все зависит от механизма работы, поэтому необходимо консультироваться у работников магазина перед тем, как совершить покупку.

Сантехника - очень деликатное дело, с ним необходимо аккуратно пользоваться, а если он вышел из строя заменять поплавок, ремонтировать клапан и т.д.

 

Какие поломки возникают и основные способы ремонта в зависимости от поломки

Через некоторое время после начала эксплуатации каждый человек сталкивается с проблемой неправильного функционирования системы слива. Существует целый ряд причин, которые так или иначе влияют на его работу и могут провоцировать неисправности.

Самыми распространенными видами поломки являются:

  • некачественные материалы для изготовления;

  • очень частое использование сливного бачка;

  • разного рода механические повреждения изделия;

 Это самые часто вызывающие поломки данного механизма причины, и каждую из них нужно устранять.

 

  1. Устранение неисправностей «однокнопочного» бачка

Чтобы устранить поломку данного рода нужно для начала снять крышку унитаза. Для этого стоит аккуратно открутить стопорное кольцо расположенное возле кнопки слива. Если случился перекос поплавка, для нормальной работы сливного механизма необходимо банально снять крышку и поставить поплавок в нормальное положение.

 

  1. Ремонт неисправности «двухкнопочного» бачка

Частыми причинами таких неполадок является:

  1. Западание кнопки. Дабы исправить эту проблему нужно снять крышку унитаза и поставить кнопку в исходное положение.

  2. Отток воды из сливного бачка. Если течет вода тогда нужно выполнить ремонт мембраны.

  3. Поломка рычажного механизма кнопок. Если после нажатия на кнопку не осуществляется слив воды установить детали арматуры с зацепами на первоначальную позицию.

  4. Протекание воды в месте соединения бачка с унитазом. В таком случае причиной является разгерметизация прокладки и чтобы исправить ее нужно просто заменить эту прокладку на новую.

Основными способами ремонта является:

  • замена поломанных деталей и механизмов;

  • ремонт клапанов и прокладок;

  • установка нового механизма полностью или полноценная замена унитаза;

Ремонт можно выполнить самыми простыми способами, достаточно только иметь соответствующие инструменты и владеть навыками ремонта такого вида механизмов.

Где найти мастера для ремонта

На сервисе по предоставлению услуг MangoWorks вы можете найти профессионального электрика, который качественно и надежно выполнит ремонт проводки, электричества в доме. Вызвать на сервисе ManGoWorks сантехника на дом и получить качественный ремонт - это правильный выбор. У наших специалистов в распоряжении есть все необходимые инструменты для ремонта сливных бачков и систем слива. 

Цены на ремонт очень демократичны и зависят от сложности ремонта и стоимости запасных частей. Команда ManGoWorks готова помочь решить проблему в кратчайшие сроки.

 

Другие материалы