Ua | ru

Как отремонтировать зонт?

Современные зонтики бывают таких видов:

  • механический зонт;

  • полуавтомат;

  • автомат;

Срок эксплуатации зонтика при бережном обращении составляет 3-4 года, даже если использовать ежедневно, но если правильно с ним обращаться, тогда он может прослужить более 10 лет. Если у вас есть поломанный зонт, то его не обязательно сразу же выбрасывать, его можно починить и он будет еще очень долго служить вам.

Если нужно быстро и надежно отремонтировать зонтик, тогда нужно обратиться в сервис по заказу услуг. Мастера выполнять качественный и полноценный ремонт.

Какие поломки возникают

Разные поломки зонта нужно чинить по-своему, необходимо использовать инструменты для ремонта.

Самые распространенные поломки зонтика:

  1. Неисправность спиц

Оказывается, что спицы чаще всего ломаются. Выполнить ремонт спицы не сложно. Необходимо взять металлическую трубку с диаметром примерно 6 мм, это может быть антенна, спица от другого зонта. После этого выровнять поломанную спицу и с помощью плоскогубцев поверх выпрямленной одеть уже новую, подготовленную и закрепить с обеих сторон. После этого нужно попробовать как работает зонт.

 

  1. Поврежденные концы на спицах

Выход из строя наконечников еще более неприятная поломка. В таком случае ткань не держится и спица оголяется. Острые спицы достаточно опасные для вас и окружающих, поэтому отремонтировать в таком случае нужно сразу. Отремонтировать можно с помощью нержавеющей проволоки. Ее нужно протянуть в спицу, а другой край закрутить в маленький кружок.

 

  1. Поломка тяги

Поломка тяги может быть очень серьезной неисправностью, так как в современных изделиях используются качественные материалы, и используя подручные средства достаточно сложно осуществить качественный ремонт. Важно знать, что отремонтировать данный механизм можно только после того, как ослабить все соединения и снятия крючков.

  1. Замена шнура в зонте-автомате

В автоматических зонтиках есть некая лента, которая в процессе эксплуатации может легко обломаться. Чтобы отремонтировать эту поломку необходимо открутить пробку зонта, после этого аккуратно нужно снять ткань и вытащить гвоздь-фиксатор. После этого разобрать весь узел, а затем заменить порванную ленту новой, собрать узел и поставить на место фиксатор.

Это самые распространенные виды поломок, и как видите починить их можно самостоятельно, а можно и обратиться за помощью в сервис по заказу услуг, если вы сомневаетесь в собственной компетенции.

Где найти мастера по ремонту зонтов

На сервисе ManGoWorks работают хорошие мастера, которые быстро и качественно выполнят диагностику и отремонтируют возникшую в зонте поломку, неважно механический он или автомат. У мастеров ManGoWorks есть все необходимые инструменты для качественного и полноценного ремонта. Специалист приедет в удобное для Вас время. Кроме того, мастера-профессионалы имеют богатый опыт в ремонте дверных ручек разных производителей.

ManGoWorks избавит вас от лишних хлопот, ведь иногда желание сэкономить стоит очень дорого!

Другие материалы